Завели административный протокол с указанием заведомо ложной информации и суммы.?

Что следует сделать если завели административный протокол по неуплате алиментов на содержание ребёнка, указав заниженную сумму долга и ложную информацию о том, что ранее не была судима и не привлекалась к административной отвественности?
В 2024 году я привлекалась к административной, потом к уголовной ответственности по неуплате алиментов на содержание ребёнка. Была осуждена, приговорена к исправительным работам условно с испытательным сроком 1 год.
Спустя несколько месяцев снова допустила просрочку выплат, меня вызвали, завели новое уголовное дело при том, что была на условном сроке. Тогда уже для того чтоб не было серьёзных последствий, мне пришлось занимать всю сумму долга порядка 400 000 и оплатить долг, чтоб дело закрыли.

Несколько дней назад я пришла в районное фссп узнать сумму долга по алиментам и отдать справку из цзн о том, что нахожусь в процессе постановки на учёт. Сумму посчитали, я приложила справки, что ранее состояла в цзн и сумму пришлось пересчитать в моём присутствии. По скольку неуплата составила несколько месяцев, завели административный протокол. Пристав сказал, что наказание будет более суровым если судья узнает о том, что я ранее уже привлекалась и была судима за алименты, она не хочет чтобы я уехала на зону и поэтому идёт на встречу и укажет в протоколе, что ранее я не привлекалась к административной ответственности и судима не была, долг напишет минимальный исходя из 2 месяцев, что я состояла на учёте в цзн в размере 433 рублей, а не настоящую сумму задолженности 84 000.
Сказала, что на днях позвонит и поедет вместе со мной в суд. Если я не возьму трубку и откажусь ехать тогда примет другие процессуальные меры. Я была расстроена и потому подписала протокол и обязательство о явке.
Сегодня вечером зашла на сайт госуслуги и увидела, что пристав которая говорила, что не хочет для меня проблем и пытается всё правильно посчитать чтоб я мол лишнего не уплатила, возобновила все уже закрытые исполнительные производства по невыплате кредитов. Хотя в отношении кредитных обязательств я шла к банкротству через мфц, так как многие исполнительные производства по кредитам были закрыты в связи с невозможностью взыскания.
По сути мы будем обманывать суд, указав ложную информацию. (Какие могут быть последствия подобных действий?)
К тому же на основании административного протокола, потом могут завести новое уголовное дело. Путь к несудебному банкротству она мне закрыла. Протокол я подписала. Как теперь поступить и выпутаться из этой ситуации?

Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

Алименты не подлежат списанию при процедуре банкротства. Вам необходимо обжаловать расчеты задолженности. Более детально могу сказать, только при устной консультации, так как нужно понимание всей ситуации в целом