Как обжаловать действия следователя?

Против меня совершили преступление в государственной организации, это долгая история, но суть в том, что я написал жалобу в прокуратуру в порядке, установленном законом. Жалобу отфутболили куда только могли, в том числе в следственный комитет. В моей жалобе содержались чётко описанные обстоятельства преступления, лица, его совершившие, приведены доказательства и просьба провести проверку для обнаружения состава преступления и защиты моих конституционных прав. Из следственного отдела по моему городу получил ответ, в котором они переслали сообщение о преступлении (каким была моя жалоба де-факто, отвечая всем критериям и требованиям, предъявляемым к заявлению о преступлении в УПК) в УМВД по моему городу. Я обжаловал данное решение в ту же прокуратуру, так как по УПК расследование конкретно описываемого мною преступления относится к подследственности СК РФ, получил формальный отказ, в котором помощник прокурора пересказал слова следователя о том, что "объективных доказательств совершенного преступления нет, нет описания обстоятельств" и т.д., хотя все это есть.
Как поступить? Спасибо большое за ответ!

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Уважаемый клиент! Ваша жалоба — это заявление о преступлении (ст. 141 УПК РФ). Пересылка в УМВД незаконна, если подследственность СК РФ (ст. 151 УПК РФ). Обжалуйте отказ прокуратуры в суд (ст. 125 УПК РФ) — бесплатно, без юриста.
Я помогу составить иск. Напишите/позвоните сейчас — разберем детали

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Роман Иванович!
Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы можете обратиться непосредственно в суд за судебной защитой ваших прав в порядке УПК РФ.