?

Когда можно подать на УДО или на ПТР, дали 3 года общего режима, статья 158,4 часть

Кузнецова Антонина Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Состав преступления предусмотренный ч. 4 Ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких. Подача ходатайства возможна при отбытии не менее 1/2 срока назначенного наказания. При этом существует оговорка. Если лицо было осуждено ранее за другие преступления, то не менее 2/3 от назначенного срока наказания.

Кузнецова Антонина Александровна