СК приняло решение о снятии с розыска соч?

Здравствуйте. Был отправлен на военные сборы в днр в 2022 от работодателя,без повестки. Мобилизован не был, контракт не заключал ни с кем никогда. Ну это думаю не первое обращение с днр,поэтому не буду вникать в подробности.

Ушёл в соч в конце 2023.

Недавно пришло уведомление из СК в МВД о прекращении розыска в связи с известным местонахождением. Меня не нашли я не по месту живу. И по адресу прописки сразу после этого уведомления очень сильно начали искать,устраивать засады именно представили военной части,не полиция не ВП.

И вот вопрос: почему могли снять розыск? В виду отсутствия преступления? Закрыли дело? Теперь часть всеми силами хочет вернуть в часть для давления?

Официально я ещё никаких запросов не делал,жду подтверждения,что розыск уже снят. Я так понимаю у МВД на это есть 30 суток. Узнал об уведомлении от знакомых сотрудников и сказали,что я уже не первый на кого пришло за последний месяц.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. «Прекращение розыска» часто значит не закрыли дело, а просто изменили статус: нашли адрес/данные, передали материалы в часть или следователю. Это не доказательство, что всё закончено. Чтобы понять точно, подайте письменный запрос в СК/МВД: номер дела, решение, ваш статус. Лучше идти с адвокатом и не являться в часть “просто поговорить”: могут задержать.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Иван

Спасибо большое за ответ. Но я забыл добавить, что мне никогда не приходило официальное уведомление от СК или кого либо. Меня не вызывали повесткой, я даже не знаю было ли дело вообще.

Иван
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Сняли розыск — значит, либо дело закрыли, либо решили, что ты не скрываешься. Но раз военкомат ищет, хотят вернуть для разбирательства. Официально узнай в СК и военпрокуратуре, закрыто ли дело. Если нет, лучше явиться с адвокатом, а не прятаться, чтобы не усугубить.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Иван
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!