Как наказать человека за оскорбление?

Какое наказание грозит человеку, если она, приревновав супруга ко мне, написала на стенах 3-х этажей в подъезде, краской в баллончике, неприличные слова с указанием моей квартиры. Её действия были зафиксированы видеокамерой.

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Можно попытаться привлечь её по ст.5.61 КоАП РФ, или 128.1 УК РФ.. Для чего подать соответствующие заявления о привлечении к ответственности в полицию.

Гость

Заявление я подала, но вот думаю, если слово бляль кв. 34 - Было написано вот так, с ошибкой, это является оскорблением?

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Формально - нет.. Потому что это слово не входит в перечень Роскомнадзора запрещённых слов.. )) Но, тут такое... Сами понимаете.. ))