Попала в дтп без прав?

Ехала выпившая за рулем без прав попала в дтп при этом машина зарегистрирована на мне, что будет мужу ведь страховка на нем

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Накажут в первую очередь вас: за пьяную езду без прав и за ДТП (штраф/арест, а если есть пострадавшие — может быть уголовное дело). По ОСАГО страховая может заплатить потерпевшим, но потом потребует эти деньги обратно с виновника — обычно с вас, потому что вы были пьяная и без прав. Мужу обычно ничего, если он не передавал вам руль сознательно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день! Если собственник автомобиля Вы, а не Ваш муж, ему ничего не будет. Вся ответственность ляжет на Вас.