У дедушки инсульт, находится в больнице, возможно ли бабушке пользоваться его банковским счетом для оплаты ухода за ним, как это сделать, куда обращаться ? Может ли она получать пенсию за него?
Может распоряжаться на основании выданной бабушке доверенности. При невозможности поставить подпись собственноручно назначается рукоприкладчик, о чем делается отметка в доверенности
Ким Галина, могли уточнить некоторые моменты: нужно ли идти к юристу или нужно к нотариусу?
К нотариусу идите, но если хотите согласовать условия доверенности (уже придти к нотариусу с готовым текстом доверенности), чтобы не было сомнений, можете обратиться к юристу - ваше право. Так делают, но не является обязательным действием
Здравствуйте. Нужно сделать доверенность. Нотариусы выезжают мой или в больницу. Если дедушка не может расписаться - то распишется другой человек
Здравствуйте
Можно по доверенности, а можно через опеку, установить над дедушкой опеку, попечительство (в зависимости от состояния здоровья)