Снять обременения?

Здравствуйте покупали за мат капитал квартиру 2013 все оплатили
Но в пользу которого было сделано обременение погиб
И теперь до сих пор висит на зелёнке, ограничение(обременения) в силу закона

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Если вы покупали квартиру с использованием материнского капитала в 2013 году, но в пользу сделано обременение после смерти продавца, вот что вам нужно сделать:
Снятие обременения: После погашения ипотеки и выделения долей детям, вы можете обратиться в банк для снятия обременения с квартиры.
Документы: Вам потребуется подготовить необходимые документы, такие как заявление о снятии обременения, чтобы зарегистрировать право собственности без обременения.
Согласие органов опеки: Если вы планируете продать квартиру, вам может потребоваться согласие органов опеки, чтобы убедить, что условия продажи соответствуют закону.

звоните проконсультирую подробнее

Петрушова Татьяна Валерьевна
Отвечает юрист

Вам необходимо снимать обременение через суд. В ранее данных мной ответах на аналогичный вопрос был указан порядок, как действовать.

Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! В ВАшем случае снятие обременения в судебном порядке. Проблем быть не должно

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна