Кредитные каникулы?

Были оформлены кредитные каникулы по мобилизации. 25.04.2023 они закончились, банк не уведомил о окончании каникул. Сегодня написала о продлении, на что пришел отказ. Продление только после оплаты. Правомерно это?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Об окончании каникул 25.04.2023 Вам было известно при их оформлении

Кредитные каникулы предоставляются мобилизованным и другим участникам СВО на срок службы по мобилизации, контракту или участия в СВО и плюс 30 дней.

Если служба продолжается, кредитные каникулы подлежат продлению

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Гость

Александр Михайлович, спасибо за ваш ответ!

Бронштейн Александр

Благодарю за оценку, если не сложно оставьте отзыв на этом сайте

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Банк дополнительно вас не уведомляет об окончании кредитных каникул. При оформлении кредитных каникул вы написали заявление и в ней указали определенный срок. Если у вас продолжается служба, т предоставьте в банк соответствующие документы, и вам продлят кредитные каникулы.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день нет не правомерно

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"