Могу ли я получить долю с выплат.?

На данный момент мне 20 лет. Я не обучаюсь очно. Отца никогда не знал. Недавно узнал, что он погиб на СВО, знаю что положены выплаты. Из родственников первой категории только его матушка, единственный родитель, и я, единственный ребенок. Родство официально зарегистрировано, я был рождён в браке, мама была замужем за ним пять лет. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, на разовые выплаты после гибели обычно могут претендовать родители и дети, даже если ребенку уже 18. Поэтому вы, как официальный сын, можете иметь долю вместе с его мамой. А вот ежемесячная пенсия по потере кормильца обычно платится до 18 лет (до 23 — если учишься очно) или если есть инвалидность. Обратитесь в военкомат/СФР с документами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Иван

Я ездил в военкомат чтобы проконсультироваться. Там мне сказали, что мне не положена доля с выплат, ибо я совершеннолетний, и НЕ обучаюсь очно.