Как составить ходотайство о том что не имею возможности вносить платежи о задолжности при береременности?
Как составить ходотайство о том что не имею возможности вносить платежи о задолжности,так как беременна?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Куда хотите подать ходатайство в ФССП или в суд (заявление о рассрочке исполнения)?
Ким Галина
Добрый вечер. Беременность не является обстоятельством для не уплаты долга. В силу ст.309, 310 ГК РФ обязательства должны выполняться надлежащим образом, про беременность как основания для освобождения от исполнения обязательств в законе нет. Вы можете просить лишь об отсрочке исполнения заявлением в суд.
Ситуация такова что в 2020 году я взял кредитную карту с суммой 100 тыс у Почты банка.Перестал в какое то время вносить платежи и образовался долг, они подали в суд вышел судебный приказ с сумой 117 тыс рублей с учётом всех песней и неустойку. Далее приставы по этому приказу арестовали мою карту Сбербанка и сняли оттуда 50 тыс рублей в счёт этого долга. В госуслугах у меня уже Высвечивалась сумма 70тыс рублей примерно, но через какое то время пропал этот долг и приставы вовсе закрыли это производство якобы что я уже полностью оплатил долг в размере 117 тыс., есть даже бумага официальная от них. 2 августа мне приходит письмо от Коллекторного агенства ПКО ПКБ что они якобы выкупили долг мой и хотят взыскать с меня заново эти 117 тыс. Как это понимать? А что делать с деньгами которые уже были взысканы когда делом занимался сам Почта банк?
Старков Алексей Гаврилович
Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения, так как она связана с несколькими юридическими аспектами. Давайте разберёмся по порядку.1. Положение с долгомСудебный приказ: Судебный приказ был вынесен, и вы были уведомлены о долге. Если долг был взыскан через судебного пристава, это означает, что вы выполнили свои обязательства по уплате долга, если у вас есть подтверждение об этом.Закрытие исполнительного производства: Если приставы закрыли исполнительное производство и вы получили официальное уведомление, это означает, что ваше обязательство перед Почта Банком выполнено.2. Проблема с коллекторским агентствомНеправомерное требование: Если коллекторское агентство требует деньги, основываясь на том, что они "выкупили" ваш долг, это может быть неправомерным. Поскольку вы уже оплатили свой долг, согласно официальной бумаге от приставов, у вас есть законное основание для отказа от уплаты.Документация: Соберите все документы, подтверждающие ваше правомерное исполнение долга, включая бумаги от судебных приставов и информацию о списании суммы с вашего счета.3. Что делать дальшеОтветьте коллекторам: Напишите официальное письмо в коллекторское агентство, указав, что вы уже оплатили долг и предоставьте копии всех необходимых документов, включая уведомление от приставов о закрытии производства.Обратитесь в суд: Если коллекторское агентство продолжит настаивать на уплате, вы можете подать иск против них за неправомерные действия. Они не имеют права требовать с вас оплату долга, который уже был погашен.Проконсультируйтесь с юристом: Поскольку ситуация сложная и связана с правами потребителей и долгами, проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на долговых обязательствах. Он поможет вам оценить ваши шансы в суде и подготовить необходимые документы.4. Важно знатьПроверка информации: Убедитесь, что долг действительно закрыт, и нет других неучтенных обязательств с вашей стороны.Запись взаимодействий: Сохраняйте все записи и документы, связанные с вашим долгом и взаимодействием с коллекторским агентством, на случай, если дело дойдет до суда.Ваша ситуация требует защиты ваших прав, и важно действовать быстро и обдуманно, чтобы избежать дальнейших проблем с долгами и коллекторами. Напишите в Whatsapp если вам нужна более подробная консультация юриста
Чеботарев Василий Сергеевич
Необходимо уведомить новых взыскателей об отсутствии задолженности.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте необходимо вам изучить документы от пристава и коллеторские и если это одна и та же сумма по одному и тому же договору, то берете справку от пристава и отдаёте коллеторам. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Ничего не делать. На письмо не реагировать. Если будет процессуальное правопреемство, то взыскатель изменится по ип, на основании судебного определения. Деньги будут взыскиваться в объёме перехода прав и с учётом ранее выплаченной суммы.
Курбангалеева Людмила
Вам нужно отменить определение о правопреемстве либо судебный приказ, приложив документы об оплате
Ким Галина
Определение о процессуальном правопреемстве коллекторам НЕ ОТМЕНИТЕ даже нечего заниматься. На счет отмены С/п да имеет место быть, но типичная ошибка 99% - все несутся отменять, не оценивая правовую ситуацию в комплексе. Не всегда это верный ход.
Носиков Андрей Александрович
Добрый день, набирайте по номеру в профиле, проконсультирую.
Центр по банкротству-, "Пока долги" Получили половину суммы (60 тыс. Руб. За открытие дела о банкротстве. По причине Пандемии Ковид-19, и потери работы и ареста всех счетов, не было возможности, вносить платежи . Вернуть 60 т. Отказались,. Нужно вернуть деньги.
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте. Надо читать договор. За что эти 60 тыс были заплачены. В соответствии с законом о защите прав потребителей вы можете в любой момент расторгнуть договор, но с компенсацией уже понесенных Исполнителем расходов. Эти «расходы» в виде оказанных услуг и, вероятно, указаны в договоре. Удачи
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Возврат денежных средств через суд, если отказались вернуть в досудебном порядке. Если нужна будет работа по делу, обращайтесь
Егорова Ольга Владиславовна
Здравствуйте. Я смогу вам помочь расторгнуть договор и провести возврат денежных средств. Запишитесь на консультацию, консультация бесплатно
Пристав приостановила мои ип на 4 месяца. Я хотела все же понемногу вносить платежи. Позвонила ей, а она так на меня наорала, типо - все ип приостановлены, но потом я взыщу с вас все!!! Нельзя вносить платежи при приостановленном ип?
Сокол Сергей Валерьевич
если вам так хочется оплачивать, вы же можете перечислить денежные средства на счет инициатора возбуждения ИП (взыскателя)...для уточнения лучше звоните обстоятельства тоже могут играть роль, в смс же подробностей нет
Бегьян Армен Юрьевич
Здравствуйте, производите оплату на счёт службы судебных приставов, в котором возбуждены исполнительные производства. После возобновления направите копии квитанций СПИ.
Что будет если взять кредит как ИП на развитие бизнеса, но потратить его на другие нужды, при том регулярно вносить платежи без просрочек и т д
Артемова Варвара Николаевна
Целевой кредит необходимо использовать на те цели, на которые он выдавался. Иное не рекомендую. Есть риск обращения в суд и взыскания с вас всей суммы выданных денежных средств.
Ким Галина
При надлежащем исполнении обязательств по КД ничего не будет, это же не программный кредит с господдержкой, а вот если вносится не будут и образуется задолженность, то при подаче, например, заявления о банкротстве могут возникнуть проблемы
Ковалева Султа Изариевна
Добрый вечер!
кредит на развитие бизнеса это целевой кредит, в связи с чем он должен быть направлен только на определенно указанные цели. Все будет зависеть от условий кредитного договора
Здравствуйте. Необходимо составить расторжение договора ДДУ(с рассрочкой платежа) со счетом эскроу , т.к. теперь нет возможности вносить платежи. Как грамотно составить его?
Жидко Сергей Владимирович
Основные шаги для оформления расторжения:
Изучение условий договора. Нужно обратить внимание на условия, касающиеся расторжения договора, а также на возможные штрафы или неустойки за расторжение.
Уведомление застройщика. Следует подготовить письменное уведомление о намерении расторгнуть договор. В уведомлении нужно указать причины расторжения и ссылаться на соответствующие пункты договора и законодательства. Уведомление следует направить заказным письмом с уведомлением о вручении или вручить лично под расписку.
Обсуждение возврата средств. Если платежи уже были внесены, необходимо обсудить с застройщиком порядок возврата средств, находящихся на эскроу-счёте. Согласно законодательству, средства с эскроу-счёта возвращаются участнику долевого строительства в случае расторжения договора при определённых условиях.
Составление соглашения о расторжении. Если застройщик согласен на расторжение, нужно составить соглашение о расторжении договора. В нём должны быть прописаны все условия расторжения, включая порядок возврата средств и освобождения сторон от обязательств.
Регистрация расторжения. После подписания соглашения о расторжении его необходимо зарегистрировать в Росреестре, чтобы официально прекратить обязательства по договору.
Для регистрации расторжения потребуется документ, на основании которого оно произведено: уведомление (с описью вложения), соглашение о расторжении или решение суда. Кроме того, потребуется сам ДДУ и квитанция об оплате госпошлины (для физлиц — 350 рублей). Подать документы можно в региональном представительстве Росреестра или МФЦ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Договор расторгается по соглашению сторон, так что пишите ходатайство с требованием расторгнуть договор.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Дду расторгается в порядке и на условиях определённых самим договором.
Для этого изучается договор, на основе которого составляются юридически грамотные документы, в том числе, уведомления, соглашения.
Это индивидуальная работа, учитывающая все фактические обстоятельства, правовые нюансы, взаимосвязи договоров.
Ким Галина
ДДУ расторгается на условиях и в порядке, установленном этим договором. Расторгается не ходатайством, а уведомлением + соглашением со всеми согласованными сторонами условиями, влияющими на прекращение правоотношений, разрешения финансовый вопросов.
Банк МКБ передал приставам сумму 120 000₽ я продолжал вносить платежи в банк напрямую
Остаточная сумма долга 75 000₽
Пристав сказал нужна справка об остатке долга с указанием номера исполнительного производства либо судебного приказа
Когда я пришел в банк и попросил сделать такую справку или как-то исправить ситуацию сотрудники банка
Мне помочь не могут говорят что мы не можем сделать такую справку переплачивать долг я не буду и платить тоже
Из отделения отправляли в поддержку и наоборот
Обычная справка с номер кредитного договора приставам не подходит
Что делать?
Парфенов Алексей Игоревич
Если считаете их действия незаконными, подайте на приставов исковое заявление в суд
Ватолин Александр Иванович
Подайте обоснованную жалобу в режиме онлайн в ЦБ РФ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Пристав самостоятельно может запросить информацию о погашении долговых обязательств напрямую в банк, а банк обязан её предоставить. Вы вправе направить в банк обоснованное требование надлежащим образом о предоставлении информации, если требование не будет удовлетворено, тогда вправе подать жалобу в ЦБ РФ. Если пристав не принимает доказательства оплаты, то жалобу начальнику отдела. Не платить вы не можете это влечёт принудительное взыскание. Либо отменять судебный приказ, тогда платить не придётся
Ким Галина
с вас будут взыскивать сумму по исполнительному листу 120 000. Если платежем долг закрыли + исп. сбор приставу 7%, то подавайте мотивированное на праве ходатайство в ОСП об окончании ип.Отказ пристава дает право подать жалобу начальнику ОСП = старшему судебному приставу, адм. исковое заявление в суд в порядке КАС РФ.