Возможный шантаж со стороны коллектора.?

Добрый вечер, написывает человек из банка и угрожает, что если не погашу долг который взял в их организации придут «ребята» по адресу жительства ко мне.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Напишите заявление в полицию. Направьте жалобу в прокуратуру, так как нарушают ФЗ 230.

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция).

Если вы зарегистрированы в гос услугах, то через сайт можете направить жалобу финансовому уполномоченному с приложением скрин шота и аналогичную жалобу направьте в Центробанк.

Ким Галина
Отвечает юрист

Шантажа здесь никакого нет. Шантаж иной юр. смысл имеет, а как способ воздействия должника имеет место быть. При наличие незначительного долга никто никуда не приходит, если же долг более млн. придти могут

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Напишите заявление в полицию о вымогательстве. И напишите заявление в центр банк, там можно на сайте оставить, за более подробной консультацией, пишите в ват сап, только укажите тему вопроса.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

С вероятностью 95% никто не ходит, просто один из способов психологического давления. К тому же, они должны представляться полностью и называть организацию, от имени которой работают.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Обратитесь в полицию
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос