Пропали средства со счёта погибшего на СВО?

Здравствуйте, ситуация такая. Отец погиб на СВО, я вступил в наследство как единственный наследник. Нотариус взял выписку с банка , оказалось что у отца на момент смерти лежала крупная сумма . После смерти по выписки видно что кто то снимал деньги с банкомата каждый день частями. В итоги сняли все под ноль. Подскажите что делать в этой ситуации. по идеи должны же были заблокировать карту?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, срочно возьмите у банка выписку с точными датами и временем снятий и подайте в банк заявление: «снятия после смерти, прошу расследование, кто и где снимал, запросить видео банкоматов». Параллельно подайте заявление в полицию о краже/мошенничестве, приложите свидетельство о смерти и документ о наследстве. Карту банк блокирует, когда узнаёт о смерти, поэтому важно официально уведомить банк.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Максим

Документ о наследстве какой? Свидетельство же выдаётся через полгода после открытия наследственного дела

Отвечает юрист

В данной ситуации вам следует обратиться в банк с заявлением о неправомерном снятии денежных средств после смерти владельца счета, а также рассмотреть возможность подачи заявления в правоохранительные органы для проведения проверки и возврата похищенных средств.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.