Здравствуйте,собрались покупать Квартиру через риелторов ,отдали аванс ,заплатили за оценку и в оценке выяснилось ,что есть незаконная перепланировка ,что делать ?
Здравствуйте. Оцените перепланировку и риски.
У вас два варианта. Если не задеты несущие стены, согласиться на сделку с условием скидки на судебные издержки ( примерно до 100 тыс с учетом судебной экспертизы).
Или отказаться от сделки по причине отсутствия разрешения и отсутствия внесения изменений в план квартиры.
Здравствуйте. 1. Отказываться от сделки.
2 заставить собстенника провести регистрацию перепланировки.
3 заключить договор в индивидуальном порядке с определнными условиями если квартира очень понравилась.
Иные варианты
Снижать цену покупки, узаконивание перепланировки не дешевое занятие.
Либо получать аванс обратно, а задаток в двойном размере.
Нанятые вами риэлторы, которые берут деньги, в т.ч. за юр сопровождение сделки вам ничего не порекомендовали?
Вариантов много
Если вопрос остался открытым, то Вы можете написать мне на вотсап или позвонить и подробно все люсудим.
Отказываться от сделки, забирать деньги у риелторов.
Да
Если банк одобрит сделку, что маловероятно, то рисков нет.