Перепланировка?

Здравствуйте,собрались покупать Квартиру через риелторов ,отдали аванс ,заплатили за оценку и в оценке выяснилось ,что есть незаконная перепланировка ,что делать ?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оцените перепланировку и риски.

У вас два варианта. Если не задеты несущие стены, согласиться на сделку с условием скидки на судебные издержки ( примерно до 100 тыс с учетом судебной экспертизы).

Или отказаться от сделки по причине отсутствия разрешения и отсутствия внесения изменений в план квартиры.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1. Отказываться от сделки.

2 заставить собстенника провести регистрацию перепланировки.

3 заключить договор в индивидуальном порядке с определнными условиями если квартира очень понравилась.

Иные варианты

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Снижать цену покупки, узаконивание перепланировки не дешевое занятие.

Либо получать аванс обратно, а задаток в двойном размере.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

Нанятые вами риэлторы, которые берут деньги, в т.ч. за юр сопровождение сделки вам ничего не порекомендовали?

Вариантов много

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Если вопрос остался открытым, то Вы можете написать мне на вотсап или позвонить и подробно все люсудим.

Немцев Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Отказываться от сделки, забирать деньги у риелторов.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Ипотека?
Гость

Да

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Если банк одобрит сделку, что маловероятно, то рисков нет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос