У меня идет процесс банкротства?

В браке купленную машину муж продал, сейчас у меня идет процесс банкротства, что мне делать

Бычкова Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте,

По закону, поскольку автомобиль приобретался в браке, он является совместной собственностью супругов. Финансовый управляющий вправе оспорить сделку по его продаже, если с момента продажи прошло менее трех лет. В случае признания сделки недействительной с вас подлежит взысканию половина рыночной стоимости транспортного средства (доля супруга-должника) в конкурсную массу.

Бычкова Елена Александровна

Отвечает юрист

Эта сделка может быть оспорена

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com