Добрый день , было административное производство, вину признала. Потерпевший взыскал сегодня расходы на представителя как убытки. В личной беседе начал запугивать ,что так и буду платить ему судебные расходы. Как дальше быть? Растерялась ,не понимаю
Здравствуйте. Если потерпевший угрожает вам дальнейшими требованиями о выплате судебных расходов после взыскания расходов на представителя, важно сохранять спокойствие и действовать в рамках закона. Изучите определение суда о взыскании расходов. Уточните, какие расходы уже взысканы.Проверьте, не было ли нарушений при взыскании расходов. Не выплачивайте никаких сумм добровольно, если они не подтверждены судебным решением. Любое требование о выплате денег должно проходить через суд, и только суд может определить, какие расходы подлежат возмещению и в каком размере.
Нет, убытки он взыскал за протокол в судебном порядке, за это дело может взыскать судебные расходы тоже и все
Евгений Игоревич, могли уточнить некоторые моменты: если убытки суд присудил частично, могу ли подать на распределение судебных расходов
Да. Нужно это сделать
Да