Армия?

Мальчик пошел в армию ( категорию стояла А )
во время службы заболел
и там обнаружили то что сердце и поджелудочная, и потом комиссовали, должна быть какие нибудь выплаты ?

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Да, по закону об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих. Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации". Если не ошибаюсь, 50 тыс. Рублей. Ну, или больше - с учётом индексации.. Сейчас точно не скажу.. Нужно обратиться в военкомат по месту жительства