Выплаты?

Здравствуйте, сколько стоит консультация? У мужа погиб брат на СВО, они сироты и муж единственный родственник, в середине декабря брата мы похоронили , выплат до сих пор нет, нужно ли кудо то писать официальное письмо , с вопросом когда будут выплаты ? Или как поступить

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вашему мужу полагается федеральная выплата 5000000 рублей по Указу Президента РФ №98 от 05.03.2022 если нет других родственников.

Также возможно полагается региональная выплата, есть регионы в которых братьям (сестрам) полагается выплата, есть в которых не полагается.

Как правило выплата оформляется через обращение в военкомате.

Если заявление на выплату с приложением документов Ваш муж подавал в военкомат, то запросите у военкомата исходящий когда они заявление передали в ФКУ «Военно-социальный центр» (ВСЦ) Минобороны России (Мясницкая ул., 35, Москва), то муж может позвонить в ВСЦ Горячая линия: 117 (добавочный 2) и выяснить на каком этапе решение о выплате.

Потребуется помощь, найдите меня

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев

Отвечает юрист

Здравствуйте. Здесь консультация бесплатная. Да, пишите официально: в воинскую часть и военкомат — спросить, отправлены ли документы на выплаты и где дело. Приложите копии: свидетельство о смерти, справку о гибели, документы о родстве, что муж единственный родственник. Если ответа нет 30 дней — жалоба в военную прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обратится с заявлением и пакетом документов подтверждающих родство и факт смерти в военкомат по месту регистрации погибшего.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте