Как вернуть мужа с СВО?

Муж 5-й год на сво, контракт закончился еще в 23 году, можно как-нибудь его демобилизовать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сейчас контракт часто автоматически продлевают “до конца особого периода”, поэтому просто по сроку его обычно не отпускают. Реально демобилизовать/уволить могут по основаниям: негодность по здоровью (ВВК, категория «Д»), достижение предельного возраста, приговор суда. Нужно подать рапорт на увольнение, приложить документы (медицинские/возраст), и при отказе жаловаться в военную прокуратуру или в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Демобилизации по окончании контракта не предусмотрено.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.