Где найти справедливость с тонировкой?

Александр

Здравствуйте!
Суть вопроса заключается в следующем.
Есть штраф за тонировку ст. 12.5.3.1, вместе с которым выписывают требование об устранении.
Про повторное нарушение за тонировку ни в коап, ни в требовании, нет ни слова.
На крайний день требования я еду в специализированное заведение, с печатью и тд для устранения тонировки, чек об устранении на руках и опять тонирую стекла.
По сути законное требование полиции выполнено, но, однако, когда повторно останавливают везут в суд и подтягивают за ст. 19.3 (неповиновение).
Почему так? Сотрудники гибдд это аргументируют тем, что пришло какое-то указание свыше так делать, но никаких законных оснований для этого по сути нет. Причём суд всегда на их стороне в любом случае.
Где правда?
Республика Крым.
Спасибо!

Августинович Петр Александрович
Отвечает юрист

Если оценить ситуацию по ее сути, то Вы допустили нарушение требования о снятии тонировки, поскольку опять ее установили. И здесь обстоятельство, что есть документы о снятии тонировки не будет определяющим, а может только смягчить вину.

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Покажите им документы что требование выполнено, а все неточности трактуются в пользу лица привлекаемого к административной ответственности.

Александо

Так дело в том, что сотрудники говорят "чек уже не канает", везут в суд и привлекают за 19.3, там судья на их стороне.

Хотя по сути, никаких законных оснований для этого нет.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Пришлите Постановление мирового судьи. Надо разобраться. Что то не так.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос