Здравствуйте!
Суть вопроса заключается в следующем.
Есть штраф за тонировку ст. 12.5.3.1, вместе с которым выписывают требование об устранении.
Про повторное нарушение за тонировку ни в коап, ни в требовании, нет ни слова.
На крайний день требования я еду в специализированное заведение, с печатью и тд для устранения тонировки, чек об устранении на руках и опять тонирую стекла.
По сути законное требование полиции выполнено, но, однако, когда повторно останавливают везут в суд и подтягивают за ст. 19.3 (неповиновение).
Почему так? Сотрудники гибдд это аргументируют тем, что пришло какое-то указание свыше так делать, но никаких законных оснований для этого по сути нет. Причём суд всегда на их стороне в любом случае.
Где правда?
Республика Крым.
Спасибо!
Если оценить ситуацию по ее сути, то Вы допустили нарушение требования о снятии тонировки, поскольку опять ее установили. И здесь обстоятельство, что есть документы о снятии тонировки не будет определяющим, а может только смягчить вину.
Покажите им документы что требование выполнено, а все неточности трактуются в пользу лица привлекаемого к административной ответственности.
Так дело в том, что сотрудники говорят "чек уже не канает", везут в суд и привлекают за 19.3, там судья на их стороне.
Хотя по сути, никаких законных оснований для этого нет.
Пришлите Постановление мирового судьи. Надо разобраться. Что то не так.