Как забрать детей к себе?

Алексей

Бывшая супруга не смотрит за детьми,и почти каждый день выпивает, оставляет не совершеннолетних одних дома, иногда до 03:00 ночи. Что делать?как можно в через суд забрать детей себе?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

1. Если развелась без вас значит было вынесено заочное решение, которое вы можете отменить, но оно вам надо?

2. Что бы суд определил место проживания с вами, вам надо подать иск в суд, но есть одно но против вас...............ваша работа ВАХТОВЫМ методом, при такой работе суд не оставит детей с вами проживать. Вам надо решать или менять работу или они будут жить с матерью.

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Можно лишить мать родительских прав или определить место жительства детей с Вами. Всё через суд и требует сбор документов За более подробной консультацией пишите в Ватсап. Стоимость услуг на странице
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Детей вы можете забрать только по решению суда.

вы можете лишить вашу бывшую супругу родительских прав, или определить порядок общения с детьми.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да, можно. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей. Могу в этом помочь. Опыт работы адвокатом по семейным делам 23 года
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми.

Звоните, помогу решить проблему!

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте через суд надо определить место жительства Детей с вами, мать будет оплачивать алименты.

Алексей

она развелась со мной пока я был на работе, без меня, повестку на суд получила сама, и мне ничего не сказала, я узнал намного позже, и суд определил проживание детей с матерью, я впринципе не против, так как я езжу на вахту, но она начала часто выпивать с подругами, детей бросает одних либо просит свою мать, а она глухая и плохо передвигается, сидеть детьми. Я очень переживаю за своих детей

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Можно действовать через опеку, либо через суд.

Также можно определить место жительства вновь. Через суд

Можете написать в Ватсапп на возмездной основе помогу в вашей проблеме

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Алаева Варвара Николаевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Готова помочь в Вашем вопросе. Консультация бесплатно
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"