Границы?

В собственности земельный участок, хочу восстановить его границы на основании землеустроительного дела( там должны содержатся данные о поворотных точках). Ранее подавали заявку «по заявлению заинтересованного лица» прикладывали землеустроительное дело , правда нет вкладыша о поворотных точках, которые нужны для внесения в егрн(координаты), с тем учетом , что Росреестр сделает межведомственные запросы, пришел отказ, т.к по запросу пришел ответ, что в архивах роскадастра отсутствует землеустроительное дело. Подаю заявку повторно, с землеустроительным планом(так же без поворотных точек) уже на « изменение основных характеристик и указываю «восстановление границ земельного участка». (Уведомление о приостановлении нужно для суда) Приходит приостановка, что не предоставлен межевой план, и дополнительно для сведения просто сообщают, что ранее делался запрос и приходил ответ что землеустроительное дело отсутствует. Не могу понять почему требуют межевой, я же хочу восстановить границы границы, а не определить по межевому плану? Может не правильный тип заявки? Или росреестр не понял цель моего обращения, мне просто нужно приостановка, что не могут восстановить и.к отсутствует межевой

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С точки зрения права Росреестр правомерно приостановил рассмотрение заявления: для внесения границ в ЕГРН необходимы координаты поворотных точек, подтверждаемые межевым планом или архивными материалами землеустроительного дела, и при отсутствии таких данных орган вправе требовать представления межевого плана либо оспариваться в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.