Студент 19 лет живет в квартире в Г. Тюмени один но в этой квартире еще прописаны мама и сестра но проживаю в другом городе у мужа брак зарегистрирован. Квартира бабушки . Может ли студент подать заявление в соц защиту о материальной помощи или социальной стипендии так как у мальчика нет дохода но учится он платно с материнского капитала. Как будет считаться доход? И может ли он доказать что он проживает один в квартире без мамы и сестры. Заявление написать на обследование жилья в ЖкХ? Социальное пособие ему положено так как у него нет дохода и живет один.
Студент вправе обратиться в орган соцзащиты за материальной помощью или социальной стипендией; при этом при расчёте среднедушевого дохода учитываются доходы лиц, фактически совместно проживающих с ним