Как можно получить деньги родственника участника сво,без его присудствия?

Подписал брат контракт на сво, теперь не может перевести деньги мне на карту ,могу ли я получить деньги без его участия

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Законно получить его деньги без него нельзя. Единственный вариант — если он сам оформит на вас нотариальную доверность на управление счетами. Без этой бумаги никто не выдаст вам его средства. Вы можете обратиться в соцзащиту как член его семьи, но это будут другие выплаты, а не доступ к его карте.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Куковякин Владимир Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Не совсем понятно, по какой именно причине брат не может перевести средства?