ДТП?

Если упал на мотоцикле Сам без травм и других участников движения ну чуть пацарапал . Это считается ДТП?

Петров Михаил Игоревич
Отвечает юрист
Добрый день. Если нет иных участников происшествия, у Вас поврежден только мотоцикл, то данное обстоятельство не рассматривается в качестве ДТП. Соответствующая позиция приведена в Постановление ВС РФ от 8 ноября 2018 г. № 18-АД18-59, которым указывалось, что при отсутствии пострадавших, при отсутствии иных участников ДТП, с учетом причинения вреда только владельцу транспортного средства у водителя отсутствует обязанность оставаться на месте дорожно-транспортного происшествия и сообщать о случившемся в полицию.
Есили у Вас остались дополнительные вопросы, рассмотреть их можно в рамках платной консультации. За получением дополнительных услуг, обращайтесь по телефону/в мессенджер

Отвечает юрист

Если Вы других участников движения "поцарапали", то это ДТП.