Допуск к соревнованиям по спортивному туризму?

На региональных соревнований возник вопрос по медицинскому допуску спортсменов к участию. Какие справки всё-таки подходят для допуска к соревнованиям, от каких организаций, что должно быть прописано в справке и главный вопрос - сколько действительны эти справки. Можно ли использовать справку полученную в обычной детской поликлинике от педиатра для допуска к участию в соревнованиях по спортивному туризму?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Справка от педиатра районной поликлиники допустима. Срок действия - 6 месяцев. В документе обязательна отметка о допуске к соревнованиям.

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость

А для чего тогда существует центры лечебной физкультуры и спортивной медицины, куда приходят (так называемые физдиспансера), куда приходят почти все спортсмены, проходят полное медицинское обследование и получают допуск так же на полгода. Зачем тогда это существует, если можно просто сходить в поликлинику, где за 5 минут врач напишет справку с таким же сроком действия?