Добрый день. Работаю в больнице сестрой хозяйкой.
Столкнулась с проблемой, ставят мне диагноз рак. Заведующая сказала, если я лягу на лечение она найдёт новую сестру хозяйку, а меня без моего согласия в уборщицы. Имеет ли она на это право.?
Здравствуйте! По 72.1 ТК РФ перевод без согласия незаконен. На время лечения место за вами сохраняется, а увольнение запрещено (ст. 81 ТК РФ).
Для точного разбора мне важно знать:
Есть ли у вас медицинское заключение?
Детальный анализ ваших документов провожу на платной основе. Жду ответы в мессенджерах из профиля — там я оперативнее и смогу дать максимально точный и полезный ответ