Что именно неизвестные лица могут сделать с этими данными, могут ли они открыть счет какой-то неизвестный, оформить на меня какую-то фирму-однодневку, использовать данные для других мошеннических схем? И стоит ли перевыпустить паспорт?
Самозапрет на кредиты есть, на регистрацию новых сим карт тоже, также подал заявление в МФЦ о запрете действий с недвижимостью без моего участия.
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Риск остается: по ст. 173.1 И 173.2 УК РФ на Вас могут оформить фиктивную фирму или счета для отмывания денег. Самозапреты не спасают от всех схем. Чтобы полностью исключить угрозу, стоит сменить паспорт как утративший конфиденциальность. Свяжитесь со мной для защиты.
А каким образом все эти данные попали к этим самым "неизвестным лицам"? Если не с Вашей помощью, то стоит обратиться в полицию, самозапреты через Госуслуги действуют не на всё.