Я одна воспитываю ребенка, сейчас беременна, подала заявление на получение выплат за раннюю постановку на учёт, прислали отказ. Сумма по отказу превышение дохода 36286,94
Здравствуйте. Отказ значит: по их расчёту ваш средний доход на человека получился больше нормы — на 36 286, 94 руб. Попросите в Соцфонде (СФР) распечатку расчёта: какие доходы и за какие месяцы они взяли. Если там ошибка (премия, алименты, разовая выплата, не учли ребёнка) — подайте заявление на перерасчёт и жалобу через Госуслуги/СФР.