Как продлить разрешение без госуслуг?

Подскажите,пожалуйста.Человеку нужно продлить разрешение на охотничьё ружьё.Естественно не принимают документы лично,отправляют на госуслуги.Даже до начальника дошёл разрешиловки,он сказал что ничем помочь не может.Что не только госуслуги,но и макс скоро нужен будет.Госуслуг нет,подключать не хочет.Есть ли смысл писать в прокуратуру,может видеозапись сделать с их отказами.Я знаю,что эти требования не законны.Но может там теперь всё,что касается оружия ужесточено до нельзя и рыпаться не стоит? Что подскажите?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подать на продление можно и без Госуслуг: через МФЦ или письменно в ЛРО (Росгвардия) — обязаны принять заявление на бумаге. Пусть отправит заказным письмом с описью или придёт с заявлением в 2 экземплярах и попросит отметку о принятии. Видеозапись отказа и письменный отказ — полезны. Если всё равно не принимают — жалоба начальнику Росгвардии региона и в прокуратуру имеет смысл.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!