Как делится имущество при разводе,при этом 2 детей 22 и 12
Здравствуйте. Обычно всё, что купили в браке, делят пополам: мужу 1/2 и жене 1/2, даже если есть дети. То, что было у каждого до брака, а ещё подарки и наследство — не делится. Ребёнку 22 — он уже взрослый. Ребёнку 12 — назначат, с кем он живёт, и алименты; иногда суд может дать одному больше, если это нужно для ребёнка.
Здравствуйте. Имущество и кредиты (ипотеки), приобретенные в браке, делятся поровну. Дети отношения не имеют к разделу имуществу, только если был использован мат.капитал на покупку жилья (тогда их доли исключаются из имущества).
Дети не имеют отношения к имуществу супругов.
Совместно нажитое имущество супругов делится пополам.
Здравствуйте! По 1/2 каждому супругу. Дети в разделе имущества не участвуют.