Как снять ограничение по закрытому ИП?

Здравствуйте. Ситуация следующая - были исполнительные производства по кредитным долгам, я их выплатил, но в базе ФССП на сайте некоторые долги отображаются как закрытые по статье 46 п.3, хотя по факту выплачены, потому что я проверил на гос услугах, там есть хронология платежей по этим ИП и на гос услугах они отображаются как закрытые, а ограничения на регистрационные действия на квартире продолжают висеть по закрытым ИП! Мне нужно продать квартиру, я обращался к ФССП через жалобу на гос услугах с просьбой снять ограничения, ответ пришел отрицательный, мол ошибок с их стороны никаких нет.
Что мне делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, возьмите у приставов по каждому ИП: постановление об окончании и справку, что долг погашен. Потом подайте приставу отдельное заявление: снять запрет на регистрационные действия и направить отмену в Росреестр. Если отказывают — жалоба старшему приставу и в суд, приложите чеки и выписки из Госуслуг. Ещё проверьте в Росреестре: запрет мог остаться по другому делу.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гершкович Ксения Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у Вас есть документы, подтверждающие оплату задолженности, то необходимо подать жалобу на имя старшего судебного пристава, приложив к ней данные документы. В случае, если данная жалоба не принесет результата, то оспорить действия судебных приставов можно в судебном порядке. Для подготовки данных документов необходимо обратиться к юристу.

Квитова Кристина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подать иск об освобождении имущества от ареста в суд. Порой по архивным ИП приставы не могут уже убрать арест.

&Nbsp;

Панькова Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно обратиться в суд, и в судебном порядке снять ограничения.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле Если нужна подробная консультация звоните, мессенджеры не работают, или пишите на электронную почту