Где прописать ребенка?

Здравствуйте, у меня и мужа скоро родится ребенок. Общего жилья нет, прописаны в разных регионах. Хотим в будущем купить 1-к квартиру по семейной ипотеке. Сейчас живем с родителями мужа и ребенка пока хотим прописать тут же. Квартира у них еще ипотечная и собственником идет свекровь. У них 3-х комнтатная квартира. Когда мы купим жилье, мы сможешь ребенка прописать в 1-к квартире? Мне говорят что это ухудшение жилищных условий и в меньшей площади его прописать нельзя.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Местом жительства несовершеннолетнего является место жительство одного из его родителей. Согласие кого-либо, в том числе собственника недвижимого имущества, не требуется для регистрации ребенка с родителем. После приобретения 1 комнатной квартиры Вы сможете спокойно зарегистрироваться в ней с ребёнком, данное обстоятельство не будет являться ухудшением жилищных условий, согласие кого-либо, в том числе Опеки на эти действия не требуются.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Владимирович!
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Рад был Вам помочь )