Родители развелись в 2006/2007 году, алименты получала мать на свой счет, деньги уходили на ее карту, соотвественно, денег я не получала и не видела, после моих 18 лет, деньги продолжала так же получать мать, хотя я ей говорила, чтобы поменять ее счет на мой, чтобы деньги получала непосредственно я, она отказалась. У отца долг по алиментам, документы по выплатам на счет матери у него на руках. Как я могу через суд поменять номера счетов с матери на свой ? Без ее участия желательно
Если алименты взыскивались по исполнительному документу, то взыскателем является ваша мама, а должником - отец. И соответственно только она является получателем алиментов. Заменить сторону в исполнительном производстве то есть вашу маму на вас не получится. Поменять номера счетов также не возможно в вашем случае.
Если ребенок достиг совершеннолетия, то все равно не получится? Верно?
По общему правилу, родители обязаны платить алименты до достижения ребенком 18 лет или до восстановления трудоспособности совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка, нуждающегося в помощи. После наступления 18 лет уплата алиментов прекращается. для того, чтобы продолжать получать алименты после 18 лет, необходимо в суд подать иск о взыскании алиментов на нетрудоспособного нуждающегося в помощи совершеннолетнего ребенка. Такой иск можете подать Вы.