Добрый день, обращаюсь с таким вопросом, у меня супруг , находится на сво , мы официально в браке , он отказывается помогать своим 2 -м детям , я подала на алименты, и мне назначили от 1/3части , сумма составила на двоих детей 9 тысяч. Я хотела обжаловать эту сумму, наш пристав находится в отпуске, другие не хотят этим заниматься. Также я не могу доказать что заработная плата у него выходит больше двухсот тысяч рублей, чтобы сделать обжалование . Разговаривала с супругом предложила чтобы он помогал по мимо алиментов деньгами сам , на что получила отказ . Почему при такой зарплате нам назначают такую сумму. Я не работаю, сижу с двумя детьми дома . Он обещал помогать , в итоге не хочет . Подскажите что делать я в безвыходной ситуации. Звоню в часть его , там тоже никто не берёт трубки . Сказали обращаться в суд с этим вопросом, но суд тоже отмахивается .
Здравствуйте, Арина.
Проблема может быть в том, что на боевые выплаты, компенсационные алименты не распространяются и соответственно алименты взыскиваются с тех доходов с которых они быть взысканы в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации".
Вы можете подать жалобу старшему судебному приставу на судебного пристава исполнителя или сначала ходатайство приставу о расчете размера алиментов а потом жалобу.
Как вариант, подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на основании статьи 83 СК.
Как минимум можно взыскать по половине прожиточного минимума на каждого ребенка, а то и по целому прожиточному минимуму с учетом материального и семейного положения сторон.
Найдите меня в мессенджерах, подготовлю грамотный иск.
Алименты начислены верно из расчета оклада, звания, должности. Эта сумма в пределах 25-30тыс. А не из 200тыс., как вы думаете. Сумма 200тыс. Это боевые - его личные средства, с них алименты не удерживают.
Суд консультаций не дает, нужен вам представитель.