Лицензия на оружие?

Лишат ли лицензии на оружие, если осудят по статье 172 часть 1 или часть 2?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Ст. 172 УК РФ к оружию не относится. Но при судимости за умышленное преступление Росгвардия обычно аннулирует лицензию и разрешения на оружие — ст. 13 ФЗ №150 «Об оружии». Важны: погашена ли судимость, вид наказания и формулировки приговора. Напишите, что именно вменяют и какой статус дела — скажу, лишат ли и как снизить риски.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат
Руслан, здравствуйте! Закон об оружии Вам в помощь. Просто, ясно, доходчиво.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .