Добрый день, я мама в декрете, ребёнку 1.5 года. С отцом не живём давно, детское пособие не платят уже. Подала на алименты, суд присвоил на ребёнка платить 1/4 часть от зар. платы, а мне как я не работаю 7 тысяч, в этом месяце я получила на двоих 12 тысяч рублей, вообщем алименты разные, 7 тысяч которые мне он обязан платить куда они деваються? Идут ли они в долг? Как вообще начисляются алименты?
Здравствуйте. Вы можете через пристава узнать размер зарплаты и проверить удержание. Если официальная зарплата составляет 20 тыс., то 1/4 от зарплаты и 7 тыс.на вас и получается 12 тыс. Если зарплаты выше, значит ошибаются в начислении.
Скорее всего вам 7000р приходят на вас, остальное 1/4 от заработка. По поводу начисления алиментов обращайтесь к приставам или на работу к должнику, если исполнительный лист находится у работодателя.
Вероника Григорьевна, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.
Удачи и оставьте пожалуйста отзыв
Здравствуйте! Алименты поступают Вам согласно судебного приказа. Дополнительно Вам необходимо обратиться к судебному приставу.
если у него образовался долг по алиментам можно долг проиндексировать.