Зарплата участника сво?

Здравствуйте. Муж был участником сво, в сентябре умер после приезда с госпиталя домой, с июня по август ему не приходили боевые, и после смерти так и не пришли, куда обратиться чтобы их выплатили?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обращайтесь письменно в финансовую службу его воинской части (ЕRC/ФЭО) и в военкомат: требуйте расчёт и выплату денежного довольствия и «боевых» за июнь–август, как задолженность умершему. Приложите свидетельство о смерти, документы о родстве, реквизиты. Если не ответят или откажут — жалоба в военную прокуратуру и в Минобороны через интернет‑приёмную.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат
Для получения невыплаченного денежного довольствия, включая "боевые", необходимо обратиться к командованию воинской части, где проходил службу ваш муж. Если в выплате будет отказано или возникнут сложности, следует обратиться в военную прокуратуру или суд.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.