Отчисление с военного института?

Я хочу отчислиться с военного института и поехать обратно на СВО по отношению, но в институте говорят, что по вашему отношению я не поеду и они сами отправят меня в другую часть

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Институт не обязан отпускать вас именно по “отношению”. Пока вы обучаетесь, вы подчиняетесь своему командованию, и распределение/перевод делают по приказу. Вы можете подать рапорт на отчисление и отдельный рапорт о направлении в конкретную часть, приложив отношение, но это не гарантия. Попросите письменный ответ. Если откажут без объяснений — обращайтесь выше по команде и в военную прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе