Добрый день, работаю охранником 6 разряда, заставляют перевозить взрывчатку при этом в должностной инструкции этого нет, вернее написано просто груз про взрывчатку не слова, в трудовом договоре тоже этого нет. Законно ли это?
Инструкцию не подписала. Что делать если будут заставлять?
Здравствуйте. Транспортировка взрывчатых веществ регламентируется рядом норм и правил, если работодатель так халатно относится к этому к нему могут возникнуть ряд неприятных вопросов. В трудовую можете обратиться, поскольку прямое нарушение, а лучше напишите в прокуратуру жалобу
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
Ольга Борисовна, спасибо за ваш ответ!