Меня отчислят из техникума за исправление оценки в журнале. И на меня написали докладную?

Что можно сделать чтобы не отчислили?
Как поступить

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Отчисление за подделку документов — законно, но не всегда применяется. Если исправление оценки в журнале расценят как грубое нарушение, вас могут отчислить. Чтобы этого избежать: напишите объяснительную, признайте ошибку, раскайтесь, пообещайте больше так не делать. Привлеките родителей, пусть поговорят с руководством. Попросите администрацию ограничиться выговором или строгим замечанием. Если отчисление неизбежно, требуйте перевода в другую группу или на заочное. В суде шансов мало, но можно попробовать оспорить, если нарушили процедуру (не дали высказаться, не учли обстоятельства). Главное — не молчите, идите к директору с повинной и родителями. Это смягчит наказание.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно попроси показать: докладную, акт, объяснения свидетелей и правила техникума (за что отчисляют). Напиши письменное объяснение: что случилось, признаёшь/не признаёшь, попроси применить более мягкое наказание (замечание), а не отчисление. Попроси родителей/законного представителя прийти на комиссию. Если отчислят — можно жаловаться директору, в департамент образования и в суд, особенно если нарушили процедуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Стекольщиков Олег Александрович
Отвечает юрист
Сдать этот предмет, просить сделать замечание вместо отчисления