Губернаторские выплаты семье погибшего на СВО?

Отец погиб на СВО( 54 года). Его родители тоже уже умерли . Его дедушка и бабушка по отцу жили в Грозном. Ни каких архивных данных Чечня не предоставляет .все сгорело во время войны. Нет свидетельства о рождении отца погибшего и соответственно мы не знаем данные о его родителях .С чем идти в суд .Знаем только фамилию и имя дедушки.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В суд идите с заявлением “об установлении факта рождения (или родства)”. Возьмите: ваше свидетельство о рождении, свидетельство о смерти отца, документы с СВО, его паспортные данные (если есть), любые справки где указаны родители (школа, военкомат, трудовая, медкарта), выписки из домовых книг, и 2–3 свидетелей, которые знали семью. Перед судом подайте запрос в ЗАГС о восстановлении записи.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе