Больничный?

Добрый день!
Подскажите , работаю официально , в данный момент нахожусь в декретном отпуске от 1,5-3 лет. Так же еще работаю неофициально . Пособия не получаю.
Подскажите , может ли муж взять больничный с ребенком ?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Нет, одновременно получать два вида пособия по уходу за ребёнком — больничное и ежемесячное — нельзя.
Согласно письму СФР от 19.03.2024 №14-20/12017, для того, чтобы отец мог взять больничный по уходу за ребёнком, мать должна прервать детский отпуск на период, когда она не может присматривать за малышом из-за своей болезни.