Получила травму в общественном транспорте. Автобус резко двигался во время движения, потеряла равновесие по инерции, упала плашмя на спину. Ушиб поясничного отдела позвоночника. Открыт больничный. Передвигают с ходунками. Нуждаюсь в посторонней помощи. К тому же, осуществляю уход за родителями инвалидами 1 группы, то есть и они остались без помощи. По каким направлениям я могу подать заявление за причинение вреда здоровью и компенсацию ухода за родителями?
Как Вы зафиксировали травму? Обращались ли в правоохранительные органы? Когда обратились за мед.помощью указывали причину получения травмы? В Вашем случае водитель нарушил правила перевозки пассажиров (абзац 15, п.2 №472 от 11.12.2000 г). Падение в салоне общественного транспорта рассматривается как один из видов ДТП (дорожно-транспортное происшествие), выделяемое под названием «Падение пассажира». Водитель обязан был вызвать ГИБДД. Если этого не произошло, то необходимо подать гражданский иск о возмещении материального вреда с определением тяжести вреда здоровью, утраченного заработка, морального вреда в суд.
Добрый вечер! Вам будет необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Для обращения, собрать доказательную базу, очевидцев вашего падения, работников скорой, квитанции понесеных расходов на лечение. Вы сможете взыскать компенсацию материального вреда за лечение и компенсацию морального вреда.