Здравствуйте, 4 года платил алименты не официально о сумме договорились сами 10 тысяч. Сейчас бывшая подала официально, насчитают ли мне долги за эти 4 года? чеки об оплате имеются И может ли она претендовать на имущество? У меня квартира и 2 машины. В браке с ней никогда не был и преобретал это всё сам
Добрый день! Алименты по исполнительному листу удерживают с даты получения. За прошедшие годы могут быть взысканы в пределах 3 лет с момента обращения в суд. Если вы сможете подтвердить, что переводили деньги по договоренности (расписки о получении, чек об электронном платеже), то вопрос будет закрыт. Если нет, то вероятность удовлетворения ее иска большая. Поэтому, всегда оформляйте подтверждение и лучше делать через онлайн банк все. Там все подтвердится по переводам. Что касается вашей собственности, то если вы в браке официально не были, то и имущества совместного нет.
Дело ещё в том, что изначально живя с ней я платил алименты официально в течение 3 лет, потом уволился с работы и попросил забрать алименты и платил 4 года не официально, сейчас снова она пошла к приставам подавать официально🤦 собственно и мучает этот вопрос, не насчитают ли долгов за эти 4 года? Якобы платил мало не прожиточный минимум на ребёнка
Если сможете подтвердить доказательствами, то как я уже вам писал. В суде нужно представить доказательства, если их нет, то суд может удовлетворить ее требования. Если электронно переводили, то запрос в банк сделайте и они дадут вам распечатку. Если вы отдавали наличными под честное слово, то сами понимаете, доказательств не будет.
Здравствуйте
Вы и не должны платить прожиточный минимум, двое родителей, каждый платит по 1/2 от прожиточного минимума.
При оплате алиментов добровольно, собирайте доказательства о переводе денег в добровольном порядке.
Раз супруга подала исковое заявление о взыскании алиментов, нужно ознакомиться с исковыми требованиями, а главное - сроком с какого периода она просит взыскать алименты.
По имуществу при отсутствии зарегистрированного брака совместной собственности не возникает, но в счет образовавшихся долгов по алиментам приставы могут обратить взыскание за счет этого имущества.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Здравствуйте если остались чеки и вы указывали за алименты, то необходимо принести их в службу судебных приставов для подтверждения. По вопросу имущества, если вы не были в браке и купили все за свои деньги, то гражданская жена должна доказать, что покупала сама имущество, доказательства это чеки онлайн переводы. Если нужна более подробная консультация пишите в вацап.
Здравствуйте, алименты начисляются с даты обращения в суд. В редких случаях - за 3 года, если она обращалась к Вам за их оплатой, а вы ей отказывали.
Если накопите долг - то приставы могут арестовать Ваше имущество. Но размер долга должен быть соразмерен цене имущества.
В других случаях - претендовать не может.
А если она снимает квартиру и ей не где жить, на что то претендовать может?
Нет