Автокредит?

Автокредит оформлен на меня,платит и ездит на машине бывший гражданский муж.Работает не официально,что делать если перестанет платить?У меня нет возможности платить кредит.Можно ли на него переоформить автокредит?Или документально оформить сделку.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подпишите расписку, что он обязуется выплачивать вам ежемесячные платежи за автомобиль. Хоть какая то будет подстраховка для взыскания долга. Но, если отношения натянутые, то может лучше и не напоминать чтобы не спровоцировать ненужную вам реакцию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Если перестанет платить, банк заберёт авто. На него переоформить можно только с согласия банка и сожителя. Продажа тоже с согласия банка возможна, но банк надо чём-то мотивировать.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Взыскивать долги по кредитному договору будут с вас. Вы можете продать авто ему с согласия банка.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!