Договор оказания услуг?

Здравствуйте, получали подряд на исполнение работ от администрации в 2024г работы выполнены, акты все подписаны были, но по смете оказалось не так как по факту, разницу возместили на счет администрации, но сейчас за дело взялась прокуратура и спрашивает по тем работам, якобы отмывание денег, что делать в такой ситуации?

Гость

Здравствуйте! Ситуация, когда разница в стоимости работ по смете и по факту возмещена администрации, свидетельствует о добровольном устранении нарушения, что является смягчающим обстоятельством. Главная задача — доказать отсутствие умысла на хищение и подтвердить реальное выполнение работ/возврат средств, подготовив документы (акты КС-2, КС-3, платежки).

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Немедленно привлеките адвоката - давать объяснения прокуратуре без защитника недопустимо.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!