Как продать земли?

Здравствуйте, у меня есть в собственности земельные участки, но у меня есть орест по кредитам, могу ли я у нотариуса сделать дарение сыну если нет то как поступить.

Ладугин Сергей Алексеевич
Отвечает юрист

Приветствую. До погашения долгов Вы с земельными участками ничего сделать не сможете. В качестве альтернативы можно предложить разве что передать кредиторам земельные участки в качестве отступного, но, думаю, не такого результата Вы ожидаете

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если на участках арест, нотариус не оформит дарение. Сначала надо снять арест, погасив долги или договорившись с приставами. Иначе никак.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!