У меня нет газа, но есть долг по нему, куда обращаться?

На меня Газпром подал в суд за неуплату за газ, но я не пользуюсь газом, у меня все на электричестве. Заблокирована карта, что мне делать, куда обращаться?

Колковский Юрий Валерьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для начала надо понимать, есть ли у Вас в принципе газоснабжение или его нет вовсе. Во втором случае это скорее всего просто ошибка.

Если же у Вас есть газоснабжение и нет счетчиков, то в случае, когда Вы не приостанавливаете действие договора на газоснабжение с проставлением заглушек газоснабжающей организацией, Вам выставляют счета за потребление по нормативу. И в этом случае доказать тот факт, что Вы газом не пользуетесь не получится.

При необходимости получения расширенной консультации по данному или иным правовым вопросам, подготовки документов Вы можете обратиться ко мне по прямым контактам из моего профиля.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала узнайте, какой документ у приставов: судебный приказ или решение. Возьмите его у приставов/в суде. Если это приказ и прошло мало времени — подайте в суд возражение, его отменят. Потом спор решают заново. Параллельно возьмите в Газпроме справку о лицевом счёте и акты/показания счётчика, подайте заявление о перерасчёте и отключении. У приставов просите снять арест после отмены.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Разобраться, возможно однофамилец!! Обратитесь в ФССП и потребуйте дать ознакомиться со всеми документами исполнительного производства, далее получаете документы из суда и смотрите о ком речь!! Дальше оспариваете эти решения восстановив сроки на обжалование если это вас привлекли, если однофамилец то работаете с приставами, чтобы они сняли с вас все исполнительные меры!!!

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
Обращайтесь в прокуратуру по данному факту. Всего вам доброго и бесперебойного электричества.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, разбирайтесь в суде, представляйте доказательства об отсутствии задолженности.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.