Как оспорить причину смерти-самоубийство путем падения с высоты,в общественном учреждении (в больнице),указанную судмедэкспертом в медицинском заключении о смерти? Разве смэ имеет право устанавливать факт самоубийства?Он может установить причину смерти-падение с высоты и время,все остальное компетенция следователя!Так? Следователь же утверждает что никаких документов смэ с таким утверждением не предоставлял… Видимо,чтобы претензий к больнице не ьыло выгоднее было написать,что это самоубийство,а не несчастный случай… Можем ли мы добиться изменения формулировки в справке о смерти? Важен духовно-нравственный аспект в этом случае.
Отвечает адвокат
Я согласна с Вами. Следователь должен назначить комплексную психолого-психиатрическую экспертизу